Светлана Писанова

Помогите медики отгадать слово

Это слово странное, очень редкое да и вообще встречается в медицине, так что обычный человек вряд ли знает это слово. Это то, чем лечатся, то чем можно лечить себя. Это не таблетки, это что-то типа намазать на себя, или принимают во внутрь...

Юляша Л

Наверное это слово Лекарство, как раз под ним и подразумевают любые мази, таблетки, микстуры, отвары, настои и т. п. . Таблетки это тоже лекарство, их также принимают внутрь. Ну еще по-медицински лекарства можно назвать Препараты. Лечение народной медициной, то есть травами, это тоже лекарства из трав, наружные и внутренние.
А лечиться можно только лекарствами.

Алексей Миняев

метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин (против малярии)