Valeryi Vidmanov

Как меньшее число разделить на большее? Например 72 на 90.

Антон Голубов

умножаешь меньшее число на 10 или 100, а в ответе потом перенесешь запятую на 1 или 2 знака, а если цифр не хватит начнешь подписывать нули. . .то есть 720 делим на 90 - получаем 8, 8 надо поделить теперь на 10, получается что запятая будет перед восмеркой, 8 - подписываем 0 - получаем 0,8...

Юлия

в виде дроби представить и сокращать. а потом в столбик, как обычное деление. если надо, могу прислать решение, конкретно этого примера. или любого другого.

Татьяна

Столбиком или на калькуляторе. Дробная черта - это знак деления. Частное от деления двух чисел можно представить в виде дроби: 72/90=4/5=0,8.

Татьяна Брызгунова

Вот так: допустим если делить: 100 на 200 то получиться 0 (Ост. 100) примерно так как меня учили!!!