Вероника Никонова

Нам на дом задали читать "Невский проспект" Лермонтова, но я не могу найти этого текста в интернете.

О чём там хоть? Библиотека закрыта...

Она именно Лермонтова задала. Я не врубаюсь вообще.. . Вот весь класс в замешательстве.

Ко
Костя

Это примерно как с моей бывшей училкой по русскому и литературе. . еще будучи в девятом классе, я долго возмущался, почему она снижает оценки за сочинения потому, что в ее "шпаргалку" вкралась ошибка, а сама нифига не читала. . эх. . не дай бог нам таких учителей 🙂

Александр

А "Повести" Белкина вашему классу не задавали?
Поищите в учебнике, там где-то между Лермонтовым и Гоголем должен быть И. П. Белкин.

Светлана Сорочинская

Предлагаю классу применить логику: посмотреть что вы проходите и пролистнуть учебник чуть вперед. И скорее всего выяснится, что читать надо всё же именно Гоголя )

Костя Zzzzzzzz

Дело в том, что Невский проспект, это ни разу не Лермонтов. Это Н. В. Гоголь! !
http://www.ilibrary.ru/text/1332/p.1/index.html

Лена Шмакова

Ну, это неудивительно. Я думаю, его никто не найдет :))