Татьяна Захарова

помогите с задачами по 9 классу

Тело движется из точки с координатой х0 = 100 м и начальной скоростью 18 км/ч. а) Найдите ускорение тела, если через 5 с оно набрало скорость 90 км/ч. б) Запишите уравнение скорости. в) Постройте график скорости. г) Запишите закон движения. д) Найдите координату тела через 5 с. е) Найдите перемещение тела за 5 с.

Какую скорость наберет тело на пути 200м, двигаясь с начальной скоростью 10 м/с и ускорением 2 м/с2

Автомобиль через 10 с приобретает скорость 20 м/с. С каким ускорением двигался автомобиль? Через какое время его скорость станет равной 108 км/ч, если он будет двигаться с тем же ускорением?