Екатерина Степанова

Как вы понимаете концовку былины илья муромец и соловей разбойник?

Дмитрий Фомичев

В смысле, ты имеешь виду оригинал?

Чибик Чиби

Мне очень запомнился Илья Муромец. Вот как
только я его прочитал, так сразу и запомнился. Никогда ещё ничего так не
запоминалось мне, как Илья Муромец. Я ещё недавно прочитал одну книжку, так она
мне вообще не запомнилась, а эта... ууууу... как запомнилась, прямо так здорово
запомнилась, что спасу нет. Всю жизнь буду помнить, все 3 года, потом только
может забуду. И поступки у него были прямо такие, что хоть падай. Дочь у него
была приёмная, сам то он не мог родить, а добро после смерти надо было кому-то
передать, не оставлять же этим двум придуркам-Олегу Поповичу и Микуле
Селяниновичу. Опять же дочка была уж сильно страшная, её только Змей Горыныч
любил и каждую неделю таскал ей мешок докторской колбасы. Где он её брал,
только Соловей-разбойник знает. Знал. Его уже убил Дубровский, когда Соловей до
смерти напугал того своим свистом. Илья любил добро, а зло не любил. До того он
добро любил, что вот если увидит, где добро есть, он мимо не проедет,
обязательно завернёт на минутку. Характер у него был не злобливый, скорее
юморной. Он же был богатырь, поднимал телегу одной рукой. И когда он сказал,
что поднимет и лошадь свою, та сказала: "Не смеши мои копыта". Но он
всё-равно её поднял и та замолкла. У него было ещё 2 друга: Алёша Попович и
Змей Тугарин. Как-то они едут-едут, а на пути камень и там написано:
"Налево пойдёшь-башку потеряешь. Направо пойдёшь-коня потеряешь. А прямо
пойдёшь-лягушку Царевну найдёшь". Пошли они прямо, шли-шли, всё, не знают,
куда идти дальше. Тогда они натянули свои луки и выстрелили в небо. У Ильи Муромца
стрела то и попала прямо в лягушку. Всё, пришлось жениться, а куда денешься?
Вот и приехал он домой с молодой женой, а хата старая у него была, крыша течёт,
окон нет. Вот и говорит тогда жена, иди мол, к синему морю, закинь невод, хоть
рыбы принеси на уху. Чё-то, вроде, не то уже..