Юрий Петрушин

Почему желтеет Герань?

Подскажите, что делать? ! Точно не заливаю.
img

Алексей Карпов

Посмотрите внимательно на фото, какие листья пожелтели? Нижние, самые старые и к тому же расположенные дальше других от источника света. Эти листья уже почти не участвовали в фотосинтезе, а между тем питание требовали. Вот растение от них и избавляется, потому что они "дармоеды", а световой день стал коротким и питательных веществ образуется все меньше. Ваше растение не болеет, оно просто приспосабливается к имеющимся условиям. Переставите туда, где светлее (или где прохладнее) - листья желтеть не будут. Если освещенность и дальше будет уменьшаться, пожелтеют и опадут все листья, кроме тех, которые получают больше всего света.

Serdar Ozturk

может наоборот воды мало или солнце туда попадает сильно

Андрей Мякишев

попробуйте подкормить

Алексей Иванов

недостаток удобрений и подкормот приводит к пожелтению листьев

Алена

смена температуры, недостаток света-хлороз, вредители приводят к пожелтению листьев

Toppller Toppller

Заливаете.

Анна Коршунова

Слишком тепло и темно. Обеспечьте пеларгонии прохладную зимовку. Полив при этом сократите, никаких подкормок. Весной обрежете, оставив небольшой пенёк, черенки можно укоренить.