Снежана Рябухина

Вопрос про развал - схождение (см внутри)

Делали развал на три дэ, тянет вправо, позвонил на сто - приезжайте всё исправим, приехал, сделали второй раз, тоже самое как будто и не делали... у них компьютер показывает что всё чотко, но машину тянет вправо. . резина ровная, только отбалансированная, давить на них, или искать другую проблему? какую проблему и где искать? на сто ничего не выявили, проблем с подвеской никаких, авто рено кангу 1999

Анастасия Гладких

Тянет при движении, при разгоне или при торможении? При разгоне - люфты в рулевой трапеции, при движении - развал-сход, редко покрышки (попробуй переставить местами) , при торможении - неравнозначное торможение передних колёс.

Игорь Ходякин

Если с резиной и ходовкой всё нормально. дави на развал.

Этери Циклаури

а смысл давить? Если они не знают в чём дело действительно. Могут накосячить по незнанке и не хило.. . Поедь к другим, может разберутся.

Cерик

Резина ровная или новая? если она ровная только с Ваших слов, то переставьте на перед сзади. Скорее всего всё наладится.

Анатолий Тарасенков

Такое явление (тянет в право, в лево) может возникать из за разных линейных (длинна по центрам пальцев) размеров коротких тяг рулевой трапеции, ведь длинная тяга от рычага рулевого мех-ма до "маятника" всегда постоянна, сход же все эти регулировщики из СТО почти всегда делают расконтрив только одну (где удобнее) короткую тягу. Сам же рулевой мех-зм какой бы конструкции не был, сконструирован так что при отпущенной водителем баранке он устанавливается в положение для прямолинейного движения авто, а тут вдруг клёсья в "растопырку" - механизм нашел свою нейтраль - одно колесо обязательно станет строго паралельно продольной оси авто, а второе будет "смотреть" не туда - вот вам и причина для "тянет", и любой водитель устраняет её слегка доворачивая баранку.