Марианна Смирнова

Если пересадка мозга станет реальной, то, пересадив мозг от донора к реципиенту, в последствии кто кем станет ?

Ле
Лена

мозгов не хватает ответить

Валентина Парий

Вы слышали про случаи когда при пересадки чужого сердца личность менялась?

Анастасия Волкова

а вечный вопрос про то - может ли запись психики существовать статично?

V.
Voran .

мозг главное следовательно донором станет но если тело красивее или уродливее и крупнее или меньше то опыт впоследствии изменится частично в пользу реципиента )))как в виндоусе нужно будет ждать обновлений ))))

Св
Светлана

Пересадка мозга восполнит лишь дефицит массы, а качество интеллекта - образование индивидуальное . Нейроны - это связующие звенья для образования жизненного опыта и мудрости..)

Алексей

Я в этих вопросах деревянный, но мне кажется, что мозг никогда не приживется в чужом теле.. . ну не сможет он управлять чужими органами, не привык он к ним 😄

Lion

Личность человека - в душе. Душа находиться в области сердца. Если душа переместится в пересаживаемое тело вместе с мозгом, то будет личность того человека чей мозг пересадили, если нет - то нет.

Олька Бурова

Вы лишь восполните недостающую массу, а интеллект, по моему останется тот же.