Татьяна Уткина

Помогите разобраться! Какая часть програмирования и за что отвечает?

Html это язык разметки гипертекста !
Php серверный язык програмирования но к этому вернусь ещё

Js как бэ интерактивность самого вэб сайта !

Но к примеру на майл. ру - новые вопросы полностью выделены ораньжевым и сам блок другим цветом и так несколько секунд и этот же вопрос становится как все _ чёрный на белом фоне! За этот эффект отвечает php или js?

Alexey К*******

За цвет фона, шрифта отвечают CSS или HTML. На современных сайтах скорее первое.

За сложные манипуляции с CSS или HTML (например, анимации - плавную смену цвета фона или шрифта ) - отвечает JS.

Мээрим

За все что творится у тебя в браузере отвечает Js. PHP только грузит в него первоначальные данные.

Ок
Оксана

php только отдает данные с сервера.
конкретно здесь анимация сделана на css (animation). вопросы подгружаются js, он же вешает для них класс для анимации.

вообще если есть сайт перед глазами - можете сами всё посмотреть, как работает. открываете отладчик и вперед.