Alex V. Spiridonov

Если в характеристиках жесткого указано - USB 3.0, будет ли он работать с компом у которого только USB 2.0?

подскажите пжлст.

Анна Боровкова

USB 2.0 выдаёт только силу тока 0.5 ампера, а у USB 3.0 этот параметр 0.9 ампера. Поэтому девайс может не заработать из-за нехватки мощности, выдаваемой разъёмом USB 2.0. У меня так и происходит и Внешний жёсткий диск с интерфейсом USB 3.0 заводится только при подключении в порт USB 3.0.

Саня Заец

да, на скорости 2.0

Наталья Метальникова

Будет на 2.0, а раз так, зачем брать с версией 3.0, напрасная переплата

Антон Бирюков

Может тока не хватать.