Сергей Киркин

Можно ли родить от мужчины переболевшем в детстве полиомиелитом с последствиями - родить ребенка больного полиомиелитом?

мужчина 28 лет ходит на котылях - я спросила почему - он сказал из-за полиомиелита.

нет я москвичка а парень красивый уж очень

Никита Поляков

Полиомиелит по наследству не передаётся. Мой отец при знакомстве тоже сказал моей матери, что у него был полиомиелит. Когда она спросила - почему он хромает? Но он обманул её. Мой брат умер, едва родившись. Он был слишком слабый. Потом родилась я. Врачи долго не могли понять - что со мной. Ставили рахит. Это оказалась хондродисплазия. Редкая наследственная болезнь.

Дима Курильский

Полиомиелит - это вирусное заболевание, оно не передается генетическим путем.

Сергей Заллентинов

Инфекция по наследству не передается.
В из республики средней Азии?

Наталья Александрова

По наследству не передается. В России в связи с массовой вакцинацией полиомиелит-редкое заболевание. Мч не россиянин? Либо какое-нибудь другое заболевание.

Юлия Соболева

С отклонениями, возможно.