Александр Подковыров

Помогите. Как отвинтить плафончик у старой лампы?

Плафон такой как банка литровая, но в отличе от банки округлый на конце. Старый древний, как отвентить? Такое ощущение какприлеян... может там и нет резьбы чтобы отвинчивать, а нпдл как то подругому открепить его? Помогите

Виктор Бронников

Просто присох. Отвинчивается. Если совсем не идет-то отсоединить от проводов и на полу дальше мучить.

Алексей Трефильев

Попробуйте место привинчивания побрызгать WD40 и подождите минут 10-15.

Алексей Носков

Да крути не бойся, все равно пластиковое основание рассохлось и развалится по-любому. Отжил он уже свое. Купи новый. Цена вопроса 100 руб (просто симпатичный матовый шар диаметром прим. 150 мм)