Марина Волкова(Лапенкова)

ваз 2109 карбюратор, на халостых нет зарядки

завожу машину горит лампочка, после того как даш обороты 2500-3000 она гаснетзарядка идёт на оборотах не ниже 2000,если после этого ставлю на холостые лампочка не горит, но когда снимаеш клему (-) машина глохнет. на 2000 оборотах, снимаю клему работает. что может быть? таблетка?

Марина Бычкова

Щетки, реле (шоколадка) , и случается - пропадает масса на сам генератор через его крепеж (закисает) . Проверить просто - любым проводом при заведенном двигателе соединить корпус генератора и минус аккумулятора. Посмотреть приборы, реакцию на холостых оборотах.

@.
@........

Щетки на генераторе, или шоколадка грохнулась