Oleg Burkevich

Pascal Помогите пожалуйста N конкретных цифр состаяших из одного

рамерного массива найти номер самого маленького элемента

Pascal Помогите пожалуйста N конкретных цифр состаяших из одного рамерного массива найти
номер самого маленького элемента

Ал
Александра

Ну что тут сложного.
Создаёшь массив для *тутуказываешьмаксимальноечислодлятвоеготипаданных* переменных.
Читаешь только до N.
Делаешь переменную Nmin и присваеваешь ему значение первого элемента.
Переменной Nномер присваиваешь 1.
Затем цикл от 2 до N. Сравниваешь все числа с Nmin. Если какое-то число меньше, то переписываешь Nmin и Nномер.
Вывести Nномер. Всё.