Ок
Оксана

как выставляются оценки в четверти

а на что делить?

я ничего не поняла

Алёна Кузнецова

Главное тут, чтобы по всем контрольным работам были хорошие отметки, они играют решающую роль. А что там средне арифметическое - это все выдумки учеников. Главное в учебе - итог! Знаешь ли ты этот предмет или не знаешь! И не надо так страдать. Оценки не решают ничего. Все решает итог по последней работе. Которая очень серьезная, чем все предыдущие.

Ирина

Сначала вычисляют сумму всех твоих оценок, делят на их кол-во. Например, если получилось 4.2, то поставят 4, если 4.7, то 5. Еще очень влияют контрольные работы.

Хороших оценок!

Ма
Маришка

Все вышесказанное - домыслы. Нет никакой специальной арифметической системы и учителя в праве выставлять оценку по своему усмотрению.

Татьяна Сафрина

Путем нахождения среднего арифметического

Нина

Среднее арифметическое.

Andrew

Считают среднее арифметическое твоих оценок. Сложи все свои оценки и раздели на их количество. Пример: (4+5+4+5+2):5=4