Де
Денис

Перекрыванием каких электронных орбиталей образуются химические связи в молекуле PbCl2?

Перекрыванием каких электронных орбиталей образуются химические связи в молекуле PbCl2? Какова структура этой молекулы? Полярны ли связи и молекула? И КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ???

Елена К

Хим. связь образуется за счет перекрывания р-орбиталей валентных электронов хлора и свинца - ионная кристаллическая решётка. Связи полярные из-за разницы в электроотрицательностях хлора и свинца