У Старьёвщика М

Сказуемое в предложении. ...но мама, как всегда, была неумолима. Сказуемое была неумолима?

Дмитрий Бутусов

была неумолима - составное именное сказуемое, состоит из глагола-связки БЫТЬ (вспомогательная часть) и именной части (основной) , выраженной кратким прилагательным, в которой заключено основное лексическое значение.

Doniyor Uz

Сказуемое была