Юлия Лебедева

Кто такой дурак? Или дура? Это на мой взгляд

Эгоисты, пустословы, вруны, обманщики, коррупционеры, предатели, преступники, наркоманы, дебоширы. И неадекваты. Опять же. Среди мужиков.

Среди баб часто некоторые даже к примеру детей рожают просто так от балды. Даже когда и рожать не желательно. Или я не прав?
Вобщем всё перечислять долго и упорно почему человек может быть дурак. Или это всё называется демократией таки?

Александр Козуров

Дурак, это такой человек, которого посылаешь нафуй.. . а он дорогу спрашивает...

Любовь Боброва

Это невежественный человек, который считает себя точкой отсчета всего, т. е. в своих действиях и суждениях руководствуется только своими соображениями, которые базируются на личных заблуждениях, обусловленных отсутствием знаний, опыта и подкрепленных необоснованным самомнением.

Танечка Н.

Эгоисты и преступники необязательно бывают дураками, в остальном верно.

Некоторые типы преступников: например мошенники, дураками почти не бывают, потмоу что им постоянно приходится придумывать способы обманывать народ, а это не так просто.

Эгоисты и Эгоцентристы это разные понятия: эгоист действует в защиту своих интересов, при этом он осознает что у других людей тоже есть свои интересы и учитывает это в своих действиях. Эгоцентрист-это человек считающий, что все что его окружает должно под него подстраиваться, и вообще все вокруг недочеловеки которые обязаны ему служить.

1 тип к дуракам отнести можно далеко не всегда, 2 как раз подходит под это понятие.

К дуракам относятся люди, у которых их собственные решения и действия приводят к плачевному для них результату: те кто участвуют в сектах, или подчиняются стадному чувству и скачут на майдане. А также просто люди с низкими умственными способностями.