Олег Манжиков

Имена писателей и критиков, в основном анализировавших творчество великих русских поэтов и прозаиков.

Например, Белинский и Добролюбов писали о Лермонтове, Пушкине, Гоголе.

Мария Баинова

Анненский, Набоков, Аксаков, Дружинин, Чернышевский, Мережковский, Андрей Белый. В принципе, все русские писатели были в той или иной степени критиками, что-то писали о своих коллегах.

Светлана Грозненская

виссарион
николай
михаил

александр

николай

Эльзира Султаналиева

Дмитрий Быков о литературе России 19-20 веков