На
Наталья

Вопрос к образованному или светлые умы отзовитесь!

Люди. Геометрия 10 кл.

Спасибо всем!

Клара Дорджиева

Прямая МК приинадлежит пл. (АВС) , т. к. ей принадлежат две её точки: М и К.
Точка Х принадлежит прямой МК. Значит, т. Х принадл. пл. (АВС).

Олеся Казарина

Три точки образовывают плоскость ABC. прямые AB и AC лежат на этой плоскости. Соответственно и все точки этих прямых также лежат на плоскости. Таким образом получается, что K и M лежат в одной плоскости и принадлежат прямым лежащим на плоскости ABC. Таким образом получаем что MK принадлежит ABC. И любая точка прямой MK принадлежит этой же плоскости. ЧТД.

Тина

Светлых умов много, но они так ленивы чтоб думать над этим вопросом..