Вера

Освободите знаменатель дроби от иррациональностей.

Ру
Руслан

Домножь сначала и числитель, и знаменатель на 1-(sqrt(2)-sqrt(3)). В знаменателе получится 1-(sqrt(2)-sqrt(3))^2=1-(2-2*sqrt(6)+3)=2*sqrt(6)-4=2*(sqrt(6)-2). Ну, а теперь домножь и числитель, и знаменатель на sqrt(6)+2. Внизу получится 2*(6-4)=4, а вверху - посчитай.

Ки
Киса

для этого нужно домножить на сопряженное выражение числитель и знаменатель.