Леночка Шенина

Вычислите ∆Ho298 , ∆So298 , ∆Go298 реакции PCl3(ж) + 3H2O(ж) = H3PO3(р) + 3HCl(р) и укажите, является ли эта реакци

Вычислите ∆Ho298 , ∆So298 , ∆Go298 реакции

PCl3(ж) + 3H2O(ж) = H3PO3(р) + 3HCl(р) и укажите, является ли

эта реакция экзо (эндо-) термической, обратимой, необратимой

Sw
Sweet

Бери из таблицы стандартные изменения энтропии, энтальпии, энергии Гиббса и подставляй в закон Гесса.