Nicole Mmm

Мечта! И стоит ли она того?

Меня одолевает этот вопрос. У человека есть мечта, и он очень хочет ее достигнуть. Мечта прошла проверку на "подлинность", то есть она настоящая, она ему нужна. Все мы знаем, что на пути к мечте боль и страдания неизбежны, нужны преодоления, бороться со страхом, одним словом страдать. Стоит ли оно того? Или просто остаться на месте, довольствоваться тем что имеешь, если цена успеха так велика? Если кратко, вопрос следующий - Стоит ли мечта тех страданий, которые испытываешь идя к ней?

Марина

ответ краткий - да, безусловно!

Св
Светлана

Если для достижения не нужно жертвовать чем-то большим, чем объект мечты. Но лучше мечтать о несбыточном, а остальное или делай, или не делай.

Баха Нормурадов

Зависит от его кармы.
То есть если и мечта эгоистическая и зла делает много, то результат не будет того стоить.

А кто и хочет чего-то великого и делает добро, тому счастье

Михаил Бурханов

Если мечта сбудется, то это не мечта, а поставленная цель. Мне кажется, что мечты они на то и мечты, их невозможно достигнуть, но она может помочь в самосовершенствовании.

Ali Jabbor

Я думаю что стоит, ведь если не исполнить одну мечту, не появится другая. Да и невозможно описать то чувство удовлетворения которое появляется при воплощении твоей мечты. Если кратко - надо чуть пострадать, иначе зачем было рождаться.

Роман

себя и спроси -а за тем ли ты гонишься и стоит ли того.... есть детская внушенная родителями и окружением - например принц на белом коне дом - дворец и заграница ...а есть реальная цена и жизнь.... ХОЧЕШЬ ЖИТЬ _УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ.... руби сук по себе -то есть чего достанешь до чего дотянешься....