Роман

Какие новые правила напридумывал ваш шеф? (типа корпоративная этика)

Анатолий Быков

ПО ПРАВИЛАМ КУРЕНИЯ В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННОМ МЕСТЕ КОМПАНИИ1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Курить нужно только в специально отведенном месте. Специально отведенное для курения место выделяется специальной ограничительной лентой красного цвета. Курение на рабочих местах относится к разряду нарушения внутреннего распорядка предприятия.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КУРЯЩЕГО
2.1. При курении в специально отведенном месте (на не специально отведенные места правила не распространяются) курящий обязан:
- вынуть сигарету установленного образца из пачки, поднести ко рту, вставить между зубами фильтром вовнутрь.
- поднести к сигарете источник огня – зажигалку или спичку, подпалить кончик сигареты, при этом втягивая воздух ротовой полостью.
- пепел необходимо сбрасывать только в пепельницу установленного образца. Стаканы, кружки, банки пепельницей не являются, если вы увидели пепел в этих емкостях, надлежит пересыпать его в пепельницу.
- после курения окурок надлежит бросить в ведро, на ¾ наполненное водой.
2.2. Курящий имеет право:
- получать физическое удовлетворение исключительно от вдыхаемого в легкие табачного дыма с содержанием никотиновых смол;
- прикуривать у близстоящих коллег;
- «стрелять» сигареты у сокурников.

2.3. НА МЕСТЕ КУРЕНИЯ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- Поджигать сигареты от бенгальских огней, петард, фейерверков, свечей, тротиловых шнуров;
- Вставлять сигарету в не отведенные для этой цели места (нос, уши и т. д. , в том числе и у коллег)
- Вставлять сигарету не со стороны фильтра, а наоборот;
- Наполнять ведро для сигаретной тушки не водой, а иным составом;
- Заниматься потушкой сигареты из огнетушителя, пожарного рукава и накидыванием на окурок вместе с курильщиком одеяла. Строго запрещено тушить сигарету о лоб и другие части тела коллег. Не рекомендуется затаптывать окурок;
- Разжигать огонь, конфликты и межнациональные розни;
- Разводить костры, печь картошку, жарить шашлыки;
- Употреблять спиртные напитки (в том числе – аптечные спиртовые настойки, и раствор бриллиантовой зелени спиртовой) , из-за их легкого воспламенения внутри курящего;
- Оставлять зажигательные средства (спички, зажигалки и журнал «Playboy»).

Олег Андреев

заходить тихо,
приносить много, просить мало, уходить быстро!

Drkhair

Сегодня он согласен, завтра отменил, послезавтра выдал за свою идею и огласил . Вот сволочь!!!!

Яна

Заставил сисадмина заблокировать соцсети ))