Lusilda Yudashkina

приведет ли раскрытие отпускной цены продукта (себест-сть, прибыль, ндс, акцизы и др) к повышению доверия к бренду?

вопрос маркетологам основной посыл - прозрачность ценообразования. Клиент знает из чего формируется цена продукта и за что он платит

просьба аргументировать свое мнение. да- почему, нет- аналогично. Спасибо, заранее

Макс Толокин

прибыль лучше не показывать клиент может стать в стойку остальное да думаю повлияет но не так как вам хотелось бы, почему? потому что доверие складывается из опыта а для опыта нужно время и рекомендации потребителей, качество, цена, доступность и т. д

Ал
Александр

Показывать элементы цены ни в коем случае не стоит. Это коммерческая тайна, раскрытие которой- подарок для конкурентов. И как Вы будете покупателей -клиентов втягивать в изучение составных частей цены :лекции читать, бухгалтерские и прочие документы предоставлять? Клиентов интересует соотношение цена- качество. Если у Вас цены выше аналогичных цен конкурентов, то надо убедить- почему, если ниже, то доказать- вследствие чего.
Мы 15 лет покупаем лекарства в одной аптеке. Первоначально там цены были ниже, чем в других, так как очень большая сеть и оптовые закупки. Теперь идем по привычке- большой ассортимент, ни разу не нарывались на подделку, скидки пенсионерам, знакомые фармацевты, доступные цены, удобный график работы. И сравнивать цены на каждый препарат с ценой в других местах перестали, сформировалась приверженность к данной точке.