Александр Кузнецов

Для кого и, что пишут на воде вилами?

Татьяна Гапенко

Для тех кому обещают, а ничего сами не выполняют!

Лилиана Бэреску

дипломы дипутатом для занимания должностей

Таня Морудова

Так гадали раньше )))
В славянской мифологии «вилами» назывались мифические существа, жившие в водоёмах. Они якобы предсказывали судьбу, записывая её на воде. По другой версии, «вилы» в некоторых русских диалектах означают «круги» . Во время гадания по воде в реку бросали камешки и по форме
образующихся на поверхности воды кругов, по их пересечениям и размерам предсказывали будущее. А так как предсказания эти редко сбывались, то «на воде вилами писано» стали говорить о маловероятном событии.

Александр Иванов

Для Бога. Свои пожелания. Писали Ведуны тремя пальцами - "вилами". Простые люди относились к этому с сомненьем, вот и появилось это выражение. _ Кстати, если человек тонул, то его душа сразу отправлялась к Богу по реке жизни. Такая смерть считалась самой "Божественной".

Елена Моисеева

Круги нарезаЮт вилами)) ) Если вёслами слабо)))))