Кристина Курилович

Прочитайте отрывок из рассказа К. Паустовского. Найдите в нем эпитеты.

День как будто дремал. С пасмурного неба изредка падали одинокие снежинки.
Небо над головой было очень светлое, белое, а к горизонту оно густело, и цвет его напоминал свинец. Оттуда шли медленные снеговые тучи. В лесах становилось все сумрачнее, все тише и, наконец, пошел густой снег. Он таял в черной воде озера, щекотал лицо.
Зима начала хозяйничать над землей.

Гу
Гульназ

день дремал, густой снег, черная вода озера, зима начала хозяйничать, одинокие снежинки