Вера Невиль

указать какой звук (о или э) произносится в соответствии с литературными нормами в следующих словах

Афера, бытие, гололедица, гренадер, блеф, истекший (год), хребет, иноплеменный, шлем, опека.

Ксения

афэра, бытиэ, гололэдица, гренадэр, блэф, истэкший, хрэбэт, иноплэмэнный, шлэм, опэка
афора, бытио, гололодица, гренадор, блоф, истокший, хробот, инопломонный, шлом, опока

Что за бред?

Или, все-таки, вопрос про ё/е?