Андрей Осокин

Чем пахнет карбид? Какой запах он напоминает? Спасибо

Сергей Устинов

🙂 эх молодешь.. . Карбида не нюхали.. . Ацетиленом он пахнет 🙂
Похоже на неприятный запах изо рта человека который сожрал много чеснока (много - это целую головку :))

Наталья Тенькова

Чистый карбид кальция и чистый ацетилен не имеют запаха. Но поскольку технический карбид содержит примеси, то пахнет весьма неприятно. "Аромат" получаемому из такого карбида ацетилену придают сероводород и фосфин (сероводород имеет запах тухлых яиц, а фосфин -гнилой рыбы).

Елена Захарова

Сероводород.

Машенька

какая прелесть, только узнала, мне муж говорил как-то что у меня изо рта карбидом пахнет)))

Вл
Владимир

тухлых яиц

Елена Ухватова

Запах детства, взрыв и пиз, , дюли