Сергей Лобанов

Напишите о роли пословиц в нашей жизни. (Ответ должен быть полным. ) напишите

Жанна Гончарова

Пословица - наша помощница. В ней заключается мудрость многих поколений. Народ создал краткие и меткие пословицы на разные темы жизни. Наиболее полный свод пословиц сделал В. Даль. Пословицы не возникали на пустом месте. По ним можно прследить исторические события, жизнь народа.

Ольга Свистунова

Пословица и есть самый полный ответ в краткой форме.