Вероника Антипина

Сейчас что то щелкнуло (вернее лопнуло, звук как шарик спустил звук) еле слышно в компе..

.. слетела тема аэро и все дико начало тормазить в компе.. . пишу с ноута жены. . Комп не слабый 4 ядра 3.5ГГ быстрая видушка новая новая мать. . грешу на блок питания, пока боюсь включать

Николай

ну дык на месте и надо смотреть, тут экстрасенсов нету
Скорее всего конденсатор так хлопнул и возможно именно в блоке питания

включить можно попробовать ненадолго, если не запуститься - БП в процентах 90% погорело, если запустится, лучше сразу вырубить

Если гарантийный - то нести в сервис, если нет, свинтить крышку посмотреть есть ли что горелое на плате (при хоть малейшем общении с мат платой -подключение к ней компонентов думаю справитесь, иначе даже не стоит, токо в сервис)

Администратор *

не включайте, нужно просмотреть железо на наличие неисправных (вздутых) кондеров и следов горения, так же залесть в нутрь корпуса блока питания

Ирина Семочкина

Сними крышку системника и понюхай чем пахнет внутри. Пахнет просто пылью или смолой (эпоксидной), это норм (правда не всегда). Пахнет сладковато горелым, дело швах. Тут придётся снимать все комплектующие и... обнюхивать. Поверь, это работает (правда не всегда, но по большей частью).

Алена Киевская

Отключи от розетки! Мало-ли. Если П-Ш-шшш - возможно конденсатор. Только что и где - при дневном свете по запаху и при наличии специалиста.

Любовь Ермилова

это может быть, что угодно вплоть до какого-нить диодика на материнке

Денис Прибылов

И правильно, сдайте в сервис там протестируют.

Ольга Орлова

Возможно, посыпался жестак. Блок питания тут не при чём однозначно, что-то много любителей его обвинять во всех грехах