Yu
Yuriy

Что за композиция играла в советском фильме "Шерлок Холмс и доктор Ватсон"?

Недавно где-то услышал эту мелодию и начал искать в интернете, но ничего не нашёл. В серии "Знакомство", Холмс говорит Ватсону "Сейчас я сыграю кое-что более привычное для Вашего уха", подскажите кто композитор и как композиция называется?

Екатерина Храстовская

Владимир Дашкевич, композиторРодился в 1934 г. В 1962 г. окончил Музыкально-педагогический институт им. Гнесиных (класс Арама Харатуряна). Автор музыки более чем к 50-ти фильмам. Среди них: 2000 г. "Дом для богатых", реж. Владимир Фокин. 1998 г. "Цирк сгорел, и клоуны разбежались", реж. Владимир Бортко. 1997 г. "Вор", реж. Павел Чухрай. 1993 г. "Бездна, круг седьмой"1992 г. "Удачи вам, господа! " 1992 г. "Ключ"1985 г. "Зимняя вишня"1984 г. "Без семьи"1982 г. "Культпоход в театр" 1979-1986 г. "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" 1978 г. "Красавец-мужчина" 1976 г. "Сентиментальный роман" 1975 г. "Маяковский смеется" 1973 г. "Ринг"1972 г. "Перевод с английского"1972 г. "Гонщики"1971 г. "Бумбараш"

источник: askguru.ru

Олег Манжиков

Называется она просто "Увертюра", композитора уже назвали.

Владимир Кувалдин

В. Дашкевич - "Увертюра"