Антон Взоров

Информатика, выручайте. Определите что будет напечатано в результате работы следующего фрагмента программы:

Определите что будет напечатано в результате работы следующего фрагмента программы:
var n, s: integer
begin
n : = 4;

s : = 15;
while s <= 250 do begin

s : = s + 12
n: = n + 2

end;

write(n)

end.
поясните пожалуйста

Ольга Синенко

Дано: n и s - целые числа. n равно 4, s равно 15. Далее следует условие, что если s меньше либо равно 250 то выполняется цикл, в котором значению s присваевается новое значение, т. е. s+12(27), а значению n присваевается значение n+2(6), и так будет до тех пор, пока значение s не будет равна больше 250, после чего условие не будет выполнятся, цикл так же перестанет выполнятся. После в окне консоли будет выведено новое значение n т. е. 44, s будет равно 255.

Учи паскаль, если ты пойдешь дальше изучать языки программирования! это основы всего, поймешь его, поймешь и остальные языки!