Евгений Антонов

у зла есть только одна сила - та которой мы наделяем его сами?

Га
Галина

зло и добро - это две стороны ОДНОЙ медали! Мир - дуалистичен, и добро и зло взаимосвязаны. В этом и суть - равновесия. Поэтому попытка выделить как-то зло (или добро) в отдельную субстанцию, обречена на провал. Все равно такая попытка не будет правильной.

Юлия Зыкова

Не обязательно его чем-то наделять. Достаточно просто молчать и ничего не делать, и оно тоже будет господствовать.

Юлия

ещё бы, зло исходит из нутри, а тот выдуманный дьявол что снаружи, это козёл отпущения на которого удобно свалить свой беспредел

Елена Мишина

У СОПРОТИВНЫХ СИЛ СТОЛЬКО СЕТЕЙ ДЛЯ УЛАВЛИВАНИЯ ВО ГРЕХОВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ЧТО ТЫ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОЖЕШЬ.

Светлана Глухарева

У каждого человека есть своё личное Эго. И есть личная воля, в какое время и что себе отобрать. Вы даже не будете этому явлению своё право делегировать и ничего не знать о нём. А потом "вдруг" вас события ставят перед уже свершившимся фактом. Например лично вы, давали право "людям" в Украине вас ненавидеть (?) Они взяли его сами.

Петр Петров

Ну естественно, сам человек через выбор делает зло, отвечает злом, выбирает пороки!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Loki Laufeyson

если мысли ето епархия лукавого то мысли ето зло ???