Сергей Винс

i5 3550 vs FX 8320. Что лучше для игр ?

Какой процессор из этих двух лучше для игр 2014-2015гг. ,например в The Evil Within,Dead Rising 3,Assassin's Creed Unity,в январе выходящей на ПК GTA V и т. д.

Предположим, что ОЗУ 8GB DDR-3,с частотой 1600Mhz
А видеокарта GTX 760 2GB GDDR-

P.S.Стоит ли, в моём случае, переплачивать за FX,если уже есть материнка и кулер от lga 1155 сокета ? (со старого ПК остались)

Владимир Михальченков

i5 конечно же. FX тоже будет летать, хоть и немного хуже i5, но если ещё добавить повышенное энергопотребление и TDP, то i5 более оптимально выглядит 🙂
А лучше посмотрите чуть более современный процессор, из haswell'ов. Видеокарта у вас отличная, а вот брать 3550 уже старова-то.

Сергей Бурмистров

С одной стороны fx мощнее i5, но на fx можно омлет жарить. К тому же i5 выигрывает по энергопотреблению. Я бы взял core i5