Света Миронова

Блок питания для этой мат платы ASUS LGA1150 B85-PLUS Питание материнки 24pin на процессор 8pin

Вроде как пишут подходят и блоки 24Pin + 4 тоесть на проц будет 4 Pin это нормально?
спасибо

Спасибо большое всем ответившим! Буду брать скорее всего 24+4. погуглил еще, пишут что 8 pin якобы что бы место контакта было больше и меньше грелось за счет этого. А вообще питание идет параллельно. Как то так. Мне с моим процем перегрев точно не грозит =))

Юлия

"Требования к блоку питания Поддерживаются только 24+8 pin, 24+4 pin блоки питания" 😉
Вообще, на обычных платах 8 pin ставят для красоты 🙂 С 4 pin работает всё на ура. БЕЗ потери производительности.

Евгений Шмендель

ну и так пойдёт только 4 пин
но если проц будет нагружаться сильно есть вероятность что ему будеть не хватать мощности
может переходник найдёшь
правда смотря какой проц
если ай5 или ай7 то будет проблема
а если ай3 или селерон например или пентиум то нормально будет