Ки
Киряхинсон

Потерял инструмент для вынимания сим-карты из Nexus 7 (2013). Чем можно открыть слот, что-бы не повредить планшет?

Или где можно купить новый?

Ан
Анютка

Аккуратно разогнуть канцелярскую скрепку и согнуть в нужном месте, чтобы получился ограничитель.
Из инструкции:

Установка SIM-картыВыключите планшетный ПК и положите его экраном вверх на ровную поверхность, чтобы камера была сверху, а кнопка питания – справа. Найдите на правой стороне устройства внизу лоток для SIM-карты с отверстием на крышке. Вставьте в отверстие инструмент для извлечения SIM-карты, поставляемый в комплекте с устройством, или, например, канцелярскую скрепку и плавно надавите, чтобы выдвинуть лоток.