Евгений Крайнов

Лиловые Цветы==Лиловые Цветы... Лепестки Волшебного Наряда?... Ассоциации с Лиловыми Цветами?...

Спасибо за Красоту и Философию в Ответе...))

Сергей Рожнов

Настроенье лилового цвета
Словно бисер, в ладони ссыпаю
И шагаю в дождливое лето,
Промокая под каплями мая.

Лиловый цвет является одним из самых мистических и загадочных оттенков спектра. Яркий и насыщенный, он может означать власть и силу, а немного приглушенный – духовность и беззащитность. В любом случае каждый человек воспринимает этот цвет по-своему, наделяя его теми или иными качествами. Определенным образом воспринимается этот цвет, если у вас карие глаза. Магия глаз делает лиловый по-настоящему таинственным мистическим цветом. Не менее интересным будет этот цвет, если у вас голубые глаза.

Цветы лиловой дымкой обвивают
Ствол дерева, достигшего небес,
Они особо хороши весною -
И дерево украсило весь лес.

Во многих религиозных учениях лиловый цвет означает положительную духовную силу и энергию. Кроме того, этот цвет символизирует скрытые возможности человеческого разума, поэтому его очень часто используют во время медитаций для усиления контакта человека с Вселенной. Кроме того, очень часто лиловый цвет воспринимается как нечто мистическое и непонятное.

Ввиду своей красной составляющей, лиловый цвет является очень активным и возбуждающим, а синяя его сторона делает этот цвет более успокаивающим и приземленным, направленным на раскрытие внутреннего потенциала человека. К слову сказать, именно красная составляющая лилового цвета делает его торжественным и роскошным, настоящим цветом королей и яркой жизни.

Лиловый цвет в окружении

Целенаправленно окружая себя лиловым цветом, люди как бы говорят окружающим о своем одиночестве и замкнутости. Большое количество этого цвета в интерьере или одежде говорит о том, что человек в данный момент пытается познать самого себя и оценить свои возможности. Впрочем, духовность духовностью, а окружать себя целиком и полностью лиловым цветом крайне не рекомендуется.

Дело в том, что, будучи очень ярким оттенком, лиловый оказывает довольно сильное влияние на организм человека не только в ментальном, но и физическом плане. Обилие данного цвета может привести не только к нервным расстройствам, чувству тоски и безнадежности, но и к некоторым нарушениям в работе внутренних органов.

Лиловый – очень многосторонний цвет. Сочетая в себе пламя красного и безмятежность голубого, он может, как успокаивать, так и вызывать страсть. Лиловый существует в природе везде – от баклажанов до аметистов, а человек сделал этот цвет символом королевской власти

http://bigpicture.ru/?p=19168

Психологи утверждают: если человек предпочитает лиловый цвет (в одежде, в интерьере) , это говорит о таких чертах характера, как слабость, нежность, чувство одиночества, беззащитность перед окружающим миром. Ребенок, которому нравится этот цвет, часто погружен в свой собственный мир, как правило, он очень артистичен

Сиреневый цвет в интерьере
http://womanadvice.ru/sirenevyy-cvet-v-interere

Ирина Лаврова

Ветра нет и нет разлуки,
Вечер, море, я и ты,
Запах лета, губы, руки
И лиловые цветы.

Улыбайся, глядя в небо,
Говори - я всё пойму.
Это быль, а может, небыль?
Или сказка на яву?

Лишь куски воспоминаний -
Вот, чем стало всё теперь.
Год любви и год страданий,
"Не реви, надейся, верь".

Крепкий чай, колючий свитер,
Край земли и ты на нём,
Дней дождливых волокита,
Ночью сны и грёзы днём.

Смс, молитва, слёзы,
"Мальчик мой, не пропадай! "
И опять, опять морозы
И горячий крепкий чай.

Темнота, усталость, ветер,
Солнца нет, как нет и сил.
Где же, где наш летний вечер?
А ведь он когда-то был.. .

Тихо, тихо, нет разлуки,
В мире только я и ты,
Запах лета, губы, руки
И лиловые цветы.