Настенька

Периметр квадрата равен 20 см. Из двух таких квадратов составили прямоугольник. Найди периметр и площадь

этого прямоугольника
извените не влезло

Multik Multik

Получается что высота будет равна 20 см, а ширина 40 см.
Р=(20+40)*2=120 СМ.

S=20*40=800 СМ.

Иван

Площадь составного прямоугольника равна 50 кв. см. , периметр равен 30 см.

Решение
Сторона квадрата равна 20/4=5 см. (у квадрата все стороны равны) .
В новом прямоугольнике 2 стороны будет по 5 см, и 2 по 10 см (удвоенные).