Иринка Музыка

День добрый, заходите в вопрос.. >>

Людмила Брановец

Эта исключительно ваша формулировка цитат и притчей из библии. Вы не правильно поняли смысл написанного, из чего делаете негативные выводы.

Галина Ларионова

РПЦ : ОЖИДАНИЯ / ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ

Уход от «грешного мира» / Стремление к власти

Пацифизм / Войны за веру

Молитвы богу «в тайне» / Массовки и показуха

Кротость и смирение / Истерика «оскорблённых»

«Упование на божий суд» / Требование в УК статьи «богохульство»

Ожидание воздаяния в раю за страдания и лишения этой жизни / Требование себе привилегий, денег, почтения

Помощь бедным / Отстройка храмов и часовен

«Не называйте никого отцами и наставниками, будьте равны как братья» / Церковная иерархия, «патриархи» , «святые отцы»

(Взято у с JoyReactor у Benedetta «ожидание vs реальность» )

Юлия Буланникова

Нет, стихи не подтверждают 2 колонку, читать стих надо в контексте и учитывая временные обстоятельства . У древних евреев были свои обычаи и закон Бога просто регламентировал их ( это не значит что Бог одобрял многоженство или рабство ) требовать отмены всего этого для людей того времени это тоже, что сейчас от нас требовать в совершенстве исполнения заповедей, ведь и к христианам требования изложены как для несовершенных людей .

Максим Гусев

это в библии написано? сомневаюсь

Александр Куприн

К чему это? Умный человек и так это понимает, а дурачки что и шагу без библии не могут сделать все равно неизлечимы

Светлана Яковлева

Я раньше сомневался что подобное может быть в библии, пока в руки не попала библия.
Хорошо еще что верующие по своему трактуют библию, не так как в средние века, экстремизма сегодня меньше.

Анна Самохина

Да, Сами-знаете-кто ничем не лучше людей.

Женя Нуянзов

Вы зачем врете?

Екатерина Фадеева

Вы не правильно понимаете. Ветхий завет, на то он и Ветхий. А извратить и перевернуть можно постараться все, что угодно..

Олег Бекренев

даже не стал читать бог это твоя жена или муж а если будете ругаться то придет дьявол