Ирина Олимская

Аудиотехника. В чём вы видите разницу между HI-FI и HI-END?

Start Master

а теперь объективно
Хи-Фи НИКОГДА не использовал класс А, он появился лишь в Хай-Энде!
Хи-Фи не гонится за достойным звуком, там важны лишь параметры. Если у усилка 1 Кг=0.03%, а у усилка 2 Кг=0.2%, то усилок 1 считается ЯВНО ЛУЧШИМ, и глубоко всем пох..., что он отвратительно звучит! что через 15 мин прослушивания хочется расхуярить это гавно молотком
у класса Хи-Фи НИКТО не заморачивается такими вещами, как-
-детальность
-сцена
-объем
-правильность тонального баланса
-реалистичность
ПОТОМУ, что там этого ПРОСТО НЕТ, либо лишь в зачаточном состоянии

Се
Сергей

В том, что при разработке Нi-Fi инженеры ориентируются на ОБЪЕКТИВНЫЕ параметры, корректируя конечно и по экспертным оценкам,
А Hi-End - это аппаратура для получения ТЁПЛОГО ЛАМПОВОГО ЗВУКА. Никак не соответствующего оригинальной записи, но обогащённго приятными лдя слуха фанатов этого маразма искажениями

Анастасия

Hi-fi класс неофициально считается как высокая верность воспроизведения, High-End - предел совершенства. Официально минимальные требования к звуку Hi-fi заложены в немецком стандарте DIN. High End не стандартизирован нигде. Часто сталкивался с случами, когда Hi-Fi звучит гораздо лучше более дорогого High END.