Яна Верховцева

Помогите решить физику с подробным решением!!!

1. Материальная точка начинает движение из A(-1;3) и через промежуток времени Δt оказалась в A1(3;5). Найти: радиус-векторы точек A и А1, перемещение материальной точки, модуль перемещения.
2. Построить графики, объяснить точку пересечения. Представить в единой СО:
x1 = 4+2t и x2= 8 – t.
3. Автомобиль проехал половину пути со скоростью 60 км/ч, оставшуюся часть пути он половину времени шёл со скоростью 15 км/ч, а последний участок – со скоростью 45 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля на всём пути.
4. Найти графически направление скорости и ускорения в начале и в конце подъёма лифта, а также в начале и конце спуска.

Женя

3. 40 километров в час.