Amante De La Muerte

Что значит "сочинение по аналогии с текстом"?

В общем-то есть задание: написать сочинение по аналогии с одной из частей текста. Тему выбрать самостоятельно. В сочинении использовать такие же синтаксические конструкции, как в той части текста, по аналогии с которой вы будете писать сочинение.
И вот не пойму, как это - писать сочинение по аналогии.

Вера

Пишите, построив такие же формы предложений, как и в образце.

Людмила Богданова

По аналогии - это "так же как в"Сочинение по аналогии текста - это похожее с тем что тебе дано в тексте.