Катюфка! Любимая

являются ли блэк-металлисты готами? вроде и внешний вид схож и темы и манеры поведения. музыка правда различима

Марина Рубцова

готами являются только готы, если в двух словах, то готы аристократы, видящие в загробной теме пафосное очарование и слушащие готик-рок (метал) медленне и мелодичнее блэка, блэккеры же вполне веселые ребята, носящие черное, и слушают более быструю музыку, не воспивающую очарование смерти, а повествующуу в основном о похождениях нежити ( скелетах, ведьмах, упырях и т. д. )
в любом случае гот и блэккер (блэк-металлист) это разные люди