Наташа Никифорова

php обновление $_SESSION

Как можно осуществить обновление данных на странице?
Мне нужно узнать, совершались ли какие-то действия в течение минуты пользователем.

Я планировал сделать таймер с помощью js, который проверял бы, двигает пользователь мышкой или нет. Если бы в течение минуты движений не производилось, то загонялось бы в mysql булево значение, что он не онлайн. Но пых через ява скрипт менять нельзя, разве что переходить на другую страницу, но я хотел бы избежать переходов куда-то. Я знаю, что есть аякс, но не до конца его понимаю, есть ли там возможность решить мою проблему?

P.S. как задать таймер в php, который через какое-то время выполнял функцию? У меня sleep(), почему-то работать не хочет.

Владимир Хлопунов

Ёшкин кот.. зачем всё усложнять??? В PHP сессии хранятся всего 15 минут.. после того как 15 минут прошли они полностью удаляются.. используйте эту информацию.. при авторизации создайте сессионную переменную с помощью которого в скрипте будете определять авторизован ли юзер или нет... если эта сессионная переменная не существует то это значит что юзер оффлайн.... а раз юзер оффлайн сделайте редирект на страницу авторизации 🙂 Если вас не устраивает 15 минут хранение сессий то можете изменить время их жизни через htaccess 🙂