Сархан Ализаде

Вопрос: Карб солекс проблема с уровнем

Карочь влипил солекс на пятерку) ) все сделал обратку поставил все как надо, все закуртил завелась с пол пинка, холостые идеальные, при тапке в пол провал ужасный до остановке.. .

ну проверил нет ли нигде подсоса воздуха, вроде нет все пережал, опять завел тапок в пол только у ууууууууууууу и все потухла, сразу подумал уровень мал.... подрепетировал подогнул, завел часы, тапок в пол мотор аж подскакивает... и тут откуда не возьмись топливо... верхом поперло, рекой))) )

а подумал переборщил с уровнем, убираю чучуть, а она снова никакая, при нажатие газа тухнет но через верх не прет)

Игла не пускает, так как убираю уровень он не течет через вверх.... и проверил иглу снял верхнюю кришку карба, прижал ее иглу рукой легонько надавил на поплавка.... и качал насосом, она не пускает.. .

что может быть когда поднимаю уровень то верхом прет? ?

может язычка того не правильно подгибаю?

Uktam Uktam

К Солексу в 2105 надо РВал ставить 21213й, ГБЦ стачивать под сжатие в 12,и БСЗ обязательно! Только тогда провалов не будет! Для кЛАССИЧЕСКОГО двс С СЖАТИЕМ В 10 СМЕСЬ сОЛЕКС ГОТОВИТ БЕДНУЮ! Можно и Жиклёры подобрать побольше-НО ТОГДА ВОПРОС_НАКУЯ ЭТОТ ГЕММОР!!!

Катюска Скапашка

совсем. . .уровень у него маленький.... когда снимаешь верхнюю крышку карба поплавковой камеры. . .обрати внимание на выступ внутри стакана такой наклонный. . .вот топливо при снятом поплавке долно находится в пределах этого выступа. . .как щуп верхний и нижний уровень.
а педаль в пол и тупит двиго. . .проверь зассанца (такая хреновина в карб должна брызгать при нажатии на педаль.. . ) и ускорительный насос. . .диафрагму ...

Тамара

схемы выставления уровня и всех зазоров есть в инете.

Стас Востриков

Поплавок когда дырявый, так же бывает.