Johnny

Можно ли составить свой образцы договоров или обязательно нужно придерживаться стандартных шаблонов?

Например у меня небольшая интернет-фирма, в которую я приглашаю работать фрилансеров.
Соответственно хочу составить для них договор о том, что можно и что нельзя, который они должны подписать.

Обязательно ли искать какие-то стандартные образцы или можно всё придумать самому?

Вера Ахонина

ГК РФ говорит о свободе договора. Т. е. можно заключить ЛЮБОЙ договор, при условии, что он не пртиворечит законодательству.

Yulia Naumova

можно. единственно, когда я проверяла одних самоделкиных по части договоров, обнаружила, что с ГК РФ они дружат слабо))

Александр Олейчук

В принципе можно. , но главное, чтобы ваши договора не противоречили российскому законодательству

Юрий Черепанов

можно все придумать самому ))))) в том числе, и велосипед тоже )))))