Татьяна Корягина

что делать если голова горит а руки ноги ледяные

Это у моего ребенка. Резко температура и поледенели ручки ножки

Джахонгир Юлдашев

если всегда так, то кровообращение нарушено, больше двигайся.

Мирза Мирзоев

да вас колбасит голубчик

Валерий Кан

ноги в тазик с горяч водой с перцем и солью, или горчицей

Nastena

ну наверно температура лезет. терафлю и спать

Елена Дударева

обхватить голову руками и ногами 🙂

Александр Анисенков

голова горит- вызывай пожарных, руки ледяные-сунь их в морозилку, чтобы не оттаяли.

Жа
Жанна

Это плохо. Не взумайте греть (парить) при температуре. Нужно оттянуть кровь к ногам. Попробуйте растереть ступни скипидаром и в шерстяные носки, укутать одеялом. Только ноги. Руки разотрите так. Если знобит ладони можно опустить в теплую воду.

Ирина Овчарова

Ребенка ни в коем случае не кутать, и никаких растираний маслом, спиртом и прочей херью. Не допускайте повышения температуры выше 38,5. Сбивайте детским нурофеном-сиропом или свечами Цефекон для детей - строго по инструкции! Если температура по-прежнему растёт или не сбивается - вызывайте скорую.

Мария Кулагина

В таких случаях вместе с жаропонижающими обязательно надо дать но-шпу.