Маня Паршина

Не могу перевести с английского

The remaining 5 % is collected as either autologous blood, which is the recipient`s own blood drawn and stored for future use
Учусь в мед. училище, и дали задание перевести некоторые, эту не могу (

Заранее спасибо

Эльмира Баева

Оставшиеся 5% собираются (либо забираются) из собственной крови пациента, которая у него взята и сохранена для будущего использования.

Maral

"Остальные (оставшиеся) 5% собираются (подлежат забору) либо как автогенная (..логическая) , то есть собственная кровь реципиента (донора) , хранимая для дальнейшего (ис) пользования,... "
Далее логический разрыв - надо бы "либо как.. . "

Софья Каширская

Оставшиеся 5 % собираются как либо аутокрови, которая является получателем собственной крови и храниться для использования в будущем