Алексей Х

Какую швейную машину выбрать

Никогда не шила и не умею это делать, но есть огромное желание научиться. Столкнулась с тем, что никто из знакомых мне людей не может мне помочь в выборе машинки, советуют либо очень дорогую с миллиардом всяких функций или говорят купить " бабушкин зингер" мол зачем тебе хорошая машина, если всё равно не умеешь шить. Подскажите пожалуйста как выбрать машину, чтоб не сильно била по карману и могла нормально шить разные ткани. PS: знаю что нужен обязательно оверлок для нормальной работы, но мой бюджет не потянет и машинку и оверлок.

Жамшид Турсунов

купи чайку3 самая норм машина

Йо
Йохан

Бразер хорошая

Настюшка Юрина

Джаноме рулит. Достойная машинка Janome 7524E и модель 23 U

Anton Gordienko

У меня сестра профессиональная швея и модельер и начинала с чайки, да и по сей день на ней работает.
А может сначала почитать книги и ручками пошить? Хотя смотрите сами. Дело ваше.

Яна Голдинська

SINGER модель 7468 и оверлочную лапку ( продаётся отдельно )